ФНТ КК

Сайт Федерации Настольного Тенниса Красноярского Края

Увлекательные поединки проходили в возрастной группе 70 лет и старше. Темп игры не очень высок, но розыгрыши более длительны и умны. Иван Рогачёв из Красноярска ровно отыграл весь турнир и занял первое место. Остальных призёров пришлось определять по соотношению выигранных и проигранных партий. Удача улыбнулась опытному бойцу Геннадию Миляеву, семикратному чемпиону России среди ветеранов, занявшему II место. На третьем месте оказался “новичок” подобных соревнований Леонид Угловский из Красноярска, сенсационно победивший прошлогоднего чемпиона из Саяногорска Андрея Маркова.

Возрастная группа 60-69 лет состояла из 16 спортсменов и игры у них проводились по сетке (-2) с определением всех мест. В финальной игре встретились представители двух игровых стилей. Это нападение против защиты. Норильчанин Василий Путинцев в упорном пятисетовом поединке сумел сломить защитные редуты красноярца Евгения Комогорцева и занял первую строчку в турнирной таблице. Матч за третье место проходил в очень упорной борьбе между друзьями - соперниками. И Леонид Камарский из Абакана добился победы над Михаилом Горюновым из Минусинска.

В возрастной группе 50-59 лет собрались более мастеровитые и именитые спортсмены. Мастера спорта, естественно, расположились в верхней части таблицы. В январе этого года на Мотолыгинском турнире в финале встречались Василий Кулиев из Красноярска с абаканцем Александром Головченко, где Александр был более удачлив. На сей раз, ведя по ходу игры 2:0, он, как говорится, не смог дожать и Василий победил, таким образом взяв реванш за поражение в январе. Третье место разделили В.Вохмянин и А.Попов, оба из Красноярска.

В самой юной категории 40-49 лет, естественно, не было равных мастеру спорта из Зеленогорска Степану Багияну, который в этом году на чемпионате Сибири занял второе место, ну а тут добавил ещё одну награду. На втором месте остался Евгений Прозоров из Красноярска, продемонстрировавший надёжную и уверенную игру против своих оппонентов. Третьи места у Александра Шромова из Ачинска и Валерия Санчука из Канска.

В соревнованиях среди женщин победителями в своих группах стали Лариса Рубахина из Новосёлова, Ольга Мальковская и Ольга Захаркина, обе из Красноярска.

Очень жаль, что в этих соревнованиях не приняли участие спортсмены из Железногорска, Дивногорска и близлежащих районных центров края.