ФНТ КК

Сайт Федерации Настольного Тенниса Красноярского Края

Для красноярских спортсменов эти соревнования рассматривались как отборочный этап перед чемпионатом края. Приезжие спортсмены проверяли свои силы перед ответственным турниром, который будет проходить в Зеленогорске с 1 по 4 ноября 2015 года.

III место – Самигуллин С., кмс., Шарыпово – Шушарина А., кмс, Красноярск

В соревнованиях среди женщин не было равных мастеру спорта Юлии Вычужаниной. Со счётом 3:0 она победила всех своих соперниц, заняв I место. На II и III местах оказались кмс Валерия Мозговая из Зеленогорска и кмс Алёна Овсянникова из СДЮСШОР Красноярска.

Борьба за призовые места в мужском турнире была на редкость упорной, с захватывающей интригой и очень эмоциональной. Полуфинальная встреча между мастерами спорта Степаном Багияном и Антоном Анисимовым, кроме вышесказанного, была ещё и драматичной. После четырёх партий счёт был 2:2 и в решающей партии Степан имел преимущество 8:6 в его пользу. Минутная расслабленность опытного бойца сыграла злую шутку – Антон победил со счётом 11:9. В другом полуфинале Сергей Самигуллин уверенно победил Ихтиёра Мухаммаджонова.

Во время финального матча болельщики в спортивном зале активно поддерживали обоих спортсменов. Сергей Самигуллин своей активной, цепкой игрой в защите к концу решающей пятой партии окончательно измотал своего соперника и завоевал звание чемпиона города.

Приятной неожиданностью для спортсменов и болельщиков было то, что организаторы соревнований увеличили размеры игровых площадок, установили судейские столики со счётчиками и все встречи судили учащиеся спортшколы.