ФНТ КК

Сайт Федерации Настольного Тенниса Красноярского Края

Смена «караула»

Восемнадцатый  открытый турнир ветеранов настольного тенниса собрал под свои знамёна почти сотню спортсменов из разных уголков нашего края.

Почтить память первого мастера спорта СССР А.П. Мотолыгина и его тренера А.М. Персица, да просто повстречаться и пообщаться с друзьями по спорту приехали представители из Норильска, Абакана, Ачинска, Назарово, Зеленогорска, Железногорска, Сосновоборска, Минусинска. Радушно гостей встретили хозяева соревнований и хорошо подготовили спортивный зал.

Результаты соревнований в группе мужчин, которым за 70 лет, таковы:  Владимир Фарбер, Иван Рогачёв (оба из Красноярска) и Андрей Марков из Саяногорска заняли соответственно  с первого по третье место.

Мужчины 60-69 лет:  Василий Путинцев (норильчанин) победил прошлогоднего чемпиона Виктора Хохлова из Минусинска и Юрия Хромова из Красноярска в упорной и длительной игре только в пятой партии. Первое место у В. Путинцева, второе –  у Ю. Хромова и на третьем месте остались  В. Хохлов и  Леонид Камарский (Абакан).

Возрастная группа 50-59 лет. Если в предыдущих группах играли «молодые» КМСы, то сейчас вступила  в бой более  «тяжёлая» артиллерия. После годичного перерыва в этих соревнованиях мастер спорта Александр Нем решил себя реабилитировать  и уверенно «пройдя» соперников по турнирной таблице  в финале встретил своего друга Александра Головченко, мастера спорта СССР из Абакана. Победа досталась нелегко, только в пятой партии  сумел А. Нем поставить победную точку. Второе место у А. Головченко и на третьем месте остались  мастер спорта Василий Кулиев и кандидат в мастера спорта Андрей Коробов (оба из Красноярска). Особо отмечаем успех Андрея, который по ходу турнира победил несколько сильных спортсменов.

В самой молодёжной группе 40-49 лет сенсацию, и весьма удивительную, преподнёс представитель из Абакана Талон Кошоев.  Его никто не знал до этого турнира, но, когда он стал играть с Константином Васиным (Красноярск), который обладает уникальным топс-спином слева, то стало ясно, что победить его будет трудновато. Евгений Прозоров встретился с Т. Кошоевым в матче за первое место и тактически грамотно его переиграл. На третьих  местах остались К. Васин и Виталий Шаталов (Красноярск). Много положительных эмоций преподнёс всем болельщикам этот турнир.  Во всех группах произошла смена «караула», то есть, чемпионов. Победители и призёры турнира получили медали, грамоты и маленькие призы.